Многие водители полагают, что если на них составили административный материал за нарушение правил дорожного движения и при этом не изъяли водительское удостоверение, то совсем не обязательно оплачивать штраф. В соответствии со ст. 32.2.КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течение 60 суток со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа, о чем будет сделана соответствующая запись в протоколе и в постановление - квитанции.
В случае неуплаты административного штрафа в срок, в отношении нарушителей будет составлен материал по ч.1 ст. 20.25 Ко АП РФ
В соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях неуплата административного штрафа в срок - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Необходимо обратить внимание водителей – любителей игнорировать правила дорожного движения, что своевременная уплата административного штрафа поможет в дальнейшем им избежать пребывания под административным арестом.
За 1 квартал 2016 года подразделениям Госавтоинспекции Чегемского района подготовлено и направлено в суд за неуплату штрафа в установленный законом срок 68 административных материалов, из них в отношении жителей Чегемского района- 45.
К сведению лиц, в отношении которых вынесено постановление о наложении административного штрафа напоминаем, что в настоящее время, вы можете оплатить половину суммы штрафа в течении 20 дней после вынесения постановления. Оплатить штраф можно через различные системы оплаты (терминалы, мобильные средства и т.п.) Узнать о штрафах можно на сайте Госавтоинспекции.
Реквизиты для оплаты штрафов: ИНН 0708006592 КПП 070801001 УФК по КБР (МВД по КБР л/с 03041327880) р/с. 40105810400000010001 БИК 048327001 КБК доход 18811630020016000140 ОКАТО 83645101001
ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району |