25 мая 2016 года в 10 час 20 минут водитель автомашины ГАЗ - 322132, житель с. Нартан, Чегемского района 1977 года рождения, двигаясь по ул. Ленина в с. Нартан со стороны ул. Тухужева в направлении ул. Ногмова, напротив дома № 308, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2012 года рождения, который неожиданно выбежал из-за остановившего транспортного средства справа налево по ходу движения автомашины.
В результате дорожно-транспортного происшествия, несовершеннолетний пешеход с телесными повреждениями доставлен в РДКБ МЗ КБР и госпитализирован.
Уважаемые водители! Просим вас быть особенно внимательными на дороге, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, строго выполнять предписания дорожных знаков, особенно вблизи дорожного знака «Дети». Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители, движущиеся по соседним полосам, могут продолжить движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
Помимо соблюдения всех норм и правил дорожного движения, проявите дополнительную осторожность, так как в любой момент на проезжей части может оказаться ребенок.
Уважаемые родители! Даже если Вам кажется, что Ваш ребенок спокойный и послушный, уделите ему время и особое внимание для беседы о правилах поведения на улице. Перед выходом на улицу повторяйте с ребенком самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу необходимо в строго установленных местах, только на зеленый сигнал светофора и только убедившись в полной безопасности.
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем взрослым участникам дорожного движения. Не будьте равнодушными к детям, играющим вблизи проезжей части. Приучите их на собственном примере переходить проезжую часть только в установленных местах, в тёмное время суток не переходить дороги в неосвещённых местах. Надевайте детям на одежду или ранцы световозвращающие элементы. Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей.
Уважаемые взрослые пешеходы, водители и пассажиры! Вы главный пример для наших детей. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за Вашим поведением и перенимают его. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.
ОГИБДД ОМВД России по Чегемскому району |